• ХК «Тамбов» проиграл последний матч этого календарного года в Нижнем Новгороде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.12.2019 13

• Очередной матч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккеисты «Тамбова» играли в Нижнем Новгороде против «Торпедо – Горького».

Первый период «Тамбов» начал неспешно и продолжал в таком темпе до середины игрового отрезка — команды нащупывали слабые стороны друг друга. Но, как и подобает играм, где всё стоит на кону, первая шайба случилась в момент численного преимущества. За нарушение численного состава был удалён Иван Коренков, и в большинстве хозяева пробили оборону «волков», сообщает пресс-служба тамбовского клуба. Закончился период очередным удалением в составе «Тамбова» — на скамейку штрафников отправился Алексей Клочков.

В начале второго периода двойное удаление заработали автозаводцы – началась игра 3 на 5, но воспользоваться этим «волки» не смогли. И всё же к середине второго отрезка тамбовчане сравняли счёт, шайбу  в сетку соперника отправил Михаил Мещеряков – 1:1.

Плотная игра продолжилась, и за пять минут до конца периода «Торпедо» удвоило счёт 2:1. Горьковчане полностью завладели инициативой, и на 38-ой минуте в вороте Никиты Ложкина влетела третья шайба. В этот момент вратарь «Тамбова»получил травму, и продолжить игру не смог. Его место занял Игорь Давлетшин.

«Волки» надеялись на третий период. И спустя пару минут «Тамбов» даже получил игру в большинстве, но снова не смог его реализовать. А ближе к середине периода, воспользовавшись ошибкой тамбовчан, автозаводцы сделали счёт 4:1. Но и после этого они продолжили атаковать, лишь изредка отбиваясь от контратак «Тамбова».

Под конец встречи на табло появляется обидная для «волков» пятёрка, хотя они и пытались проявить себя в атаке, но было уже поздно. Итог игры — 5:1. И болельщикам остаётся надеяться на победы в наступающем 2020-ом году.