• ХК «Тамбов» проиграл «Ростову» по буллитам

Автор: Галина СЕМЯКИНА 27.12.2021 13

• Уходящий год хоккейный клуб «Тамбов» провожает домашними играми. Одна из них состоялась в минувшее воскресенье, 26 декабря, против команды «Ростова».

Первый период против «кондоров» практически полностью прошёл по инициативе гостей. На руку ростовчанам сыграли и удаления в составе «волков». По информации пресс-службы клуба, на 30-ой секунде свою команду оставил на две минуты Иван Антоновский, затем двойной малый штраф заработал Андрей Караваев за игру высоко поднятой клюшкой. Для разбора этого эпизода судьям даже понадобился видеопросмотр. Завершился отрезок тоже удалениями в «Тамбове»: за подножки на скамейку штрафников присели Юрий Ушаков и Денис Кокарев. Начинать игру после перерыва «волкам» предстояло втроём.

Второй период также прошёл под прессингом «Ростова». С самых первых секунд, играя в большинстве, гости принялись атаковать ворота Богдана Доненко. Но вратарь спасал команду, отбиваясь изо всех сил. А затем нападающий «Тамбова» Андрей Караваев на добивании вывел «волков» вперёд – 1:0. Однако ростовчане продолжили гнуть свою линию и очень скоро сравняли счёт — 1:1.

В третьем периоде тамбовчане играли увереннее и значительно чаще находились в зоне «кондоров». А ростовчане продолжали свой построенный стиль игры. В результате ни одна из команд в третьей двадцатиминутке свои моменты не реализовала, и всех ожидал овертайм. Но и он никому не принёс победы. А вот в серии послематчевых бросков игроки «Ростова» были точнее. В итоге они увезли из Тамбова победу и два балла.

Следующий, завершающий матч года, «волки» проведут 28 декабря против воронежского «Бурана», который занимает 23 строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ и имеет 25 очков. «Тамбов» же располагается на 21 позиции с 29 очками в активе.