• ХК «Тамбов» проиграл «Ростову» второй раз подряд

Автор: Галина СЕМЯКИНА 06.02.2020 9

• ХК «Тамбов» провёл очередной матч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути и снова против «Ростова», но уже на домашнем льду.

Первый период начался с инициативы тамбовчан. А «Ростов» лишь пробрасывался. Однако за пять минут до конца игрового отрезка, гости в большинстве провели затяжную атаку, но вратарь «волков» Денис Перетягин надёжно фиксировал шайбу, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Во втором периоде было много удалений, причём с обеих сторон. Вначале «Ростов» получил два штрафа, и «Тамбов» уже по традиции безуспешно пытался реализовать своё большинство, а затем и вовсе команды играли 4 на 4. Лишь во второй половине периода, когда соперники чуть ослабили гневные выпады, они обменялись опасными контратаками. Закончился отрезок очередным удалением среди тамбовчан: Кирилл Воробьёв, командированный из «Сочи», получил две минуты штрафа за выброс шайбы, которая чуть не попала в клубного оператора.

Третий период «Ростов» начал намного активнее. Семь минут подряд шли атаки на хозяев и не безрезультатно. Наконец, счёт был открыт – 0:1. А спустя пять минут «Тамбов» восстановил равновесие. Шайбу забил Игорь Игнатушкин. Затем, после обоюдоострых атак, «волки» всё-таки смогли выйти вперёд: Дмитрий Селютин на скорости долетел до ворот и в падении отправил шайбу в сетку «Ростова»– 2:1. Но радость тамбовских болельщиков длилась не долго, уже спустя минуту гости сравняли счёт – 2:2.

Овертайм ничего хорошего «волкам» не принёс. Спустя минуту удаление заработал Иван Коренков. Тамбовчанам оставалось продержаться всего 12 секунд в меньшинстве, но «Ростов» всё-таки вышел вперёд – 2:3.

Главный тренер тамбовчан Александр Прокопьев поспешил было остановить уходящих с трибун болельщиков, запросив видеоповтор. Но тот показал, что блокировки вратаря не было, гол засчитан.