• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

ХК «Тамбов» проиграл в Узбекистане местному «Хумо»

Автор: 28.10.2019 5

• Хоккеисты «Тамбова» провели очередной матч ВХЛ — Кубка Шелкового пути сезона 2019/20. «Волки» встречались на выезде с ташкентским «Хумо».

В первом периоде матча тамбовчане сразу же взяли инициативу в свои руки. Однако ташкентцы тут же провели контратаку и серию бросков, но голкипер Никита Богданов выручил «волков».

Дальше уже игроки «Тамбова» набросились на ворота «Хумо», и на третьей минуте Владислав Дюкарев открыл счет.

Как сообщает пресс-служба тамбовского клуба, далее матч проходил обоюдоостро, открыто и дерзко. Отбиваясь от атак, вратари обеих команд творили чудеса, но на 12 минуте ташкентцы пробились к воротам «волков» и сравняли счет — 1:1, который до конца периода так и не изменился, не смотря на резкие движения, высокую скорость и ловкие передачи тамбовчан.

В начале второго периода игроки «Хумо» буквально прессинговали тамбовчан, и игра пошла по сценарию хозяев. За задержку соперника клюшкой, на скамейку штрафников отправился нападающий Алексей Клочков, и воспользовавшись большинством, ташкентцы забили гол. Далее игра проходила, как качели – атаки шли из стороны в сторону. А на 36 минуте Тимур Шингареев точно передал шайбу Ивану Кузнецову, который отличным броском поразил ворота соперника — 2:2. Но не прошло и 40 секунд, как «Хумо» снова вышел вперед — 2:3.

В третьем периоде игра была вязкой. Хозяева не желали открываться, а «волки» в свою очередь, не хотели получить по воротам еще. В итоге счет так и остался прежним — 2:3 не в пользу тамбовчан.

Следующую игру ХК «Тамбов» проведет дома 30 октября против пензенского «Дизеля», который сейчас находится на 17 строчке турнирной таблицы, «Тамбов» занимает 24 позицию.