• ХК «Тамбов» проиграл второй матч 1/8 плей-офф Кубка Петрова

Автор: Галина СЕМЯКИНА 24.02.2021 22

• Хоккейный клуб «Тамбов» принимает участие в серии матчей плей-офф 1/8 финала Кубка Петрова. В соответствии с турнирной таблицей, соперником нашей команды стал «Горняк», который теперь выступает не в городе Учалы, а в Верхней Пышме.

Первые два матча «Тамбов» провёл именно на льду «Горняка», так как он располагается выше нашей команды в турнирной таблице регулярного чемпионата.

В первом матче «волки» проиграли хозяевам льда со счётом 0:3. Первый период второго матча вновь начался с нервной игры обеих команд. Тамбовчане, желая реабилитироваться за предыдущую игру, делали опасные вылазки к воротам соперника, а хозяева площадки действовали более хладнокровно и открыто. В итоге первым счёт открыл «Горняк». Затем пошли удаления в обеих командах. А ближе к концу периода хозяева удвоили своё преимущество — 2:0, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Во втором периоде тамбовчане уже активнее навязывали свою игру, но до заброшенных шайб так и не дошло.

Третий период продолжился силовой борьбой «волков» в попытке переломить ход игры. Однако тамбовчан сдерживали либо защитники «Горянка», либо их голкипер мастерски отбивал шайбы. Нашим хоккеистам не удалось отквитать шайбу, даже играя в большинстве: пять на три. Под конец матча «волки» получили ещё одно большинство и сняли вратаря на шестого полевого, но и это им не помогло. А затем и вовсе, оказавшись в полном составе, «Горняк» забросил шайбу в пустые ворота «Тамбова», поставив победную точку в матче — 0:3.

Теперь серия плей-офф 1/8 финала Кубка Петрова перемещается в Тамбов, где «волки» продолжат борьбу уже 26 февраля.