• ХК «Тамбов» проиграл выездной матч «Звезде»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 01.12.2021 11

• Первый матч выездной серии для хоккейного клуба «Тамбов» нельзя назвать удачным. Хотя на лёд тамбовская дружина выходила с надеждой взять реванш за домашнее поражение от московской «Звезды» (0:1).

Уже в первом периоде матча у «армейцев» чувствовалось явное преимущество на ледовой площадке. Несмотря на то, что «волки» проводили стремительные выходы в зону соперника, счёт открыли москвичи на пятой минуте встречи. А спустя ещё десять минут хозяева его удвоили. Затем у тамбовчан был шанс отыграться в большинстве, но не удалось, сообщает пресс-служба клуба.

Во втором периоде команды тоже показывали быстрое движение. Но «армейцы» чаще атаковали ворота «Тамбова». Лишь в середине отрезка наш нападающий Андрей Караваев смог отквитать одну шайбу — 2:1. Затем в составе «волков» посыпались удаления. А эпизод с атакой Михаила Мещерякова в область головы и шеи даже потребовал видеопросмотра. Меньшинство тамбовская команда отстояла с честью.

В третьем периоде «Тамбов» пытался навязать свою борьбу «армейцам», но до дела так и не дошло. И до конца матча счёт на табло не изменился.

«Не удалось, как обычно, забить гол. Не смогли второй матч подряд строго начать, проиграли единоборство – 0:1. С синей линии идут броски, разбирали их, задание было – блокировать. Не выполнили – 0:2. Психологическая ситуация в команде сейчас непростая, поэтому у нас не нашлось сил отыграться. Плюс отвратительная дисциплина в плане удалений. Хорошо ещё, что выстояли 3 на 5. В третьем периоде снова удаления – одно, второе. И на концовку сил у нас не хватает. В атаке мучаемся, не блокируем броски, в зоне атаки за шайбу не цепляемся, перед воротами не играем. Словом те вещи, которые приносят результат, мы не делаем, поэтому и не цепляемся за очки», — прокомментировал игру главный тренер «Тамбова» Кирилл Алексеев.

Следующий матч «волки» проведут 1 декабря в Тюмени против «Рубина», начало в 17:00. Напомним, на домашнем льду «Тамбов» проиграл этой команде всухую.