• ХК «Тамбов» проиграл «Зауралью» в овертайме

Автор: Галина СЕМЯКИНА 17.12.2019 4

• ХК «Тамбов» сыграл первый матч домашней серии ВХЛ — Кубка Шёлкового пути с командой «Зауралье». Игра проходила в напряжённой борьбе.

По информации пресс-службы тамбовского клуба, впервом периоде, проходя из зоны в зону, игроки обеих команд не обостряли ситуацию и не торопили события. Но уже во второй половине игрового отрезка тамбовчане дважды атаковали ворота противника, но ситуацию спас вратарь курганцев. Затем уже «Зауралье» стало создавать острые моменты. И здесь ситуацию спас вратарь, но уже «Тамбова».

Во втором периоде борьба продолжилась. Никита Ложкин продолжал яростно защищать ворота «Тамбова», и до сирены на перерыв, не смотря на обоюдные атаки, распечатать ворота командам так и не удалось.

Третий отрезок вначале был похож на предыдущие, однако, уже на 48-ой минуте встречи в зону вышел новичок тамбовского клуба Максим Зюзякин и мощным броском отправил шайбу в ворота курганцев – 1:0. Но на 51-ой минуте зауральцы неожиданно сравняли счёт 1-1. До конца основного времени команды так и не смогли изменить показания на табло.

К сожалению овертайм не принёс победу тамбовчанам, не смотря на игру в большинстве. И матч завершился со счётом 1:2 в пользу курганцев.

Отметим, накануне матча состав «Тамбова» пополнили два нападающих. Контракты подписали Максим Зюзякин и Александр Панков. Оба они и Никита Ложкин признаны лучшими игроками этой встречи.