• ХК «Тамбов» проиграл «Звезде» в серии буллитов

Автор: Галина СЕМЯКИНА 22.10.2019 6

• В понедельник, 21 октября, ХК «Тамбов» сыграл очередной матч ВХЛ — Кубка Шелкового пути. Соперником «волков» выступала московская «Звезда».

Как рассказали в пресс-службе ХК «Тамбов», первый период игроки обеих команд словно притирались, выискивая слабые стороны соперника. Но уже на третьей минуте легионер из «Сочи» Денис Орлович-Грудков дальним мощным ударом проверил на бдительность вратаря «Звезды», показав, что тамбовчане настроены серьезно. Дальше последовало удаление Игоря Игнатушкина, однако это не помешало Алексею Клочкову на девятой минуте открыть счет в меньшинстве.

Москвичи пытались вернуть паритет, открыв серию бросков по воротам «Тамбова», но закончилось это удалением игрока «Звезды» за нарушение численного состава. Будучи в большинстве, «волки» пытались удвоить счет, но безрезультатно.

Второй период для тамбовчан начался менее удачно. Уже на второй минуте армейцы сравняли счет. Практически сразу после забитой шайбы заработал удаление арендованный у «Сочи» нападающий Андрей Алтыбармакян, и москвичи пошли в тотальное наступление. Тамбовчане тоже провели серию очень опасных контратак, но до конца периода счет так и не изменился — 1:1.

В третьем периоде инициативу окончательно перехватила «Звезда», и лишь после второй половины игрового отрезка москвичи стали опасаться контратак «волков», которым так и не удалось вырваться вперед. И игра перешла в овертайм.

В серии буллитов «волки» открыли счет первыми, но на шайбу Дениса Орловича-Гудкова, игрок «Звезды» Максим Сорокин ответил двумя шайбами. Итог встречи 2:1 в пользу армейцев. «Тамбов» же заработал только одно очко.

«Конечно, есть досада от результата, потому что могли и два очка приобрести, играли неплохо. Наверное, нас подвела пятиминутка в начале второго периода. Вышли, отдали инициативу сопернику, начались ненужные удаления, дали глоток воздуха сопернику, чем он и воспользовался, сравняв счет. После этого начались качели до первого гола. Хорошо, что мы смогли уйти в овертайм, там тоже пытались склонить чашу весов в свою сторону, но не получилось», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Тамбов» Александр Прокопьев.