ХК «Тамбов» проведёт следующий матч со соседом по карте и турнирной таблице
Во вторник, 26 ноября, хоккеисты «Тамбова» играют с «Бураном».
По историческим данным, воронежцы одни из первых в стране начали играть в хоккей с шайбой — в далёком 1936 году в этом городе прошёл первый турнир по канадскому хоккею (первенство МДЖД).
По стечению обстоятельств дебют воронежского «Бурана», как команды, состоялся в первенстве СССР именно 26 ноября 1977 года. Так что, по сути «Буран» играет с «Тамбовом» в свой день рождения.
Сейчас воронежский клуб соседствует с «волками» по турнирной таблице — он занимает 22 строчку, имея 27 очков. У «Тамбова» 21 позиция с тем же количеством баллов.
За последние четыре матча воронежцы трижды одержали победу: дома над «Рязанью» (4:1) и «Торпедо-Горьким» (3:2), а на выезде над «Ростовом» (1:4). Проигранный матч — домашний против казанского «Барса» (2:4), сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».
История очных противостояний с соседом говорит о 17 встречах, в которых 10 раз побеждали тамбовчане.
