• ХК «Тамбов» с большим трудом вырвал победу у «Бурана» в самом конце матча

Автор: Галина СЕМЯКИНА 01.10.2020 13

• Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает выездную серию регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Вчера, 30 сентября, наша команда играла против воронежского «Бурана».

В первый период команды вступили осторожно. Но уже спустя пять минут, обменялись опасными моментами. После обоюдных удалений воронежцы сумели подловить тамбовчан на контратаке и на 11-ой минуте пробили ворота гостей. Во второй половине периода «Тамбов» пытался отыграться, но счёт на табло не изменился. Лишь последовали очередные удаления, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

На третьей минуте второго периода «Тамбов» вновь пропустил шайбу, а «Буран» удвоил своё преимущество — 2:0. Такой расклад «волков» явно не устроил, и они бросилась создавать опасные моменты у ворот противника, но все попытки были тщетны. Всю вторую половину игрового отрезка «Тамбова» владел инициативой, но распечатать ворота «Бурана» так и не сумел.

Третий период тоже начался не в пользу «Тамбова». Уже на второй минуте наша ледовая дружина получила командный штраф в две минуты за нарушение численного состава, а спустя 30 секунд и Алексей Клочков отправился на скамейку штрафников. В итоге, при игре 5 на 3, «Буран» забивает третью шайбу — 3:0.

Но «волки» не опустили клюшки и продолжали бой. Как только «Буран» начинал играть в меньшинстве (а это было трижды), «Тамбов» снимал вратаря и играл в шесть полевых, не забывая об обороне. И, наконец, это дало результат — первая шайба в исполнении Александра Дельнова прилетела «Бурану» за восемь минут до конца периода – 3:1. Затем, у ворот воронежцев произошла стычка, после которой Михаил Мещеряков получил двухминутное наказание, но «волки» из зоны хозяев даже не выходили. Уже за три минуты до окончания Михаил Мещеряков удвоил счёт – 3:2, а за 48 секунд до завершения Василий Жилов его уравнял – 3:3.

Овертайм стартовал с аккуратных действий команд, но уже через минуту Александр Дельнов и Руслан Шайхулов разыграли комбинацию при выходе из зоны и вырвали победу в матче – 3:4.

Дальше «Тамбов» отправляется в Ростов-на-Дону, где 2 октября проведёт матч против местного ХК «Ростов».