• ХК «Тамбов» снова победил на выезде, заработав ещё два очка

Автор: Галина СЕМЯКИНА 27.11.2019 9

• Вторую игру на выезде ВХЛ — Кубка Шёлкового пути ХК «Тамбов» провёл с воронежским «Бураном». Обе команды начали матч с расчётом на победу и новые очки.

В первом периоде капитан тамбовчан Игорь Игнатушкин уже на первых секундах запустил шайбу в ворота соперника. но она отрикошетила от вратаря, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Следующая атака была за «Бураном», но первая шайба попала в перекладину, а вот вторая прилетела в цель. И воронежцы открыли счёт 1:0. Но уже спустя минуту, снова Игнатушкин с подачи Тимура Шингареева забил шайбу в ближний угол ворот соперника – 1:1.

«Волки» продолжили свой напор, и уже Иван Кузнецов с передачи Василия Жилова вывел «Тамбов» вперёд — 1:2. До конца периода команды обменивались обоюдоострыми атаками, но к голам они не привели.

Второй период «волки» тоже начали с атак, и это принесло результат. Алексей Клочков в жёстком прессинге отвоевал шайбу для команды и передал её новичку тамбовского клуба Кириллу Кожевникову, который сделал пытку занести шайбу в сетку, но она отрикошетила. И тут точным броском помог Олег Яшин — 1:3.

После этого «Буран», понимая всю опасность ситуации, провёл серию атак, но Арсений Ахметов не пропустил в свои ворота ни одной шайбы. Почувствовав своё преимущество, «волки» спокойно доиграли период, удерживая контроль над шайбой.

На третий период команды вышли уже не такими агрессивными. В попытке отыграться «Буран», конечно, больше контролировал шайбу, но острых моментов создать так и не смог. «Тамбову» же было достаточно просто сохранить счёт, но Анатолий Елизаров перехватил шайбу у хозяев льда и поставил победную точку в матче. Итоговый счёт 1:4 в пользу «волков». И это уже третья победа «Тамбова» над «Бураном» в этом сезоне.