• ХК «Тамбов» сражался достойно, но решающий гол забили динамовцы

Автор: 11.02.2020 6

• Очередной матч чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккеисты «Тамбова» провели на выезде против питерского «Динамо СПб», который входит в тройку лидеров турнирной таблицы. Поэтому тамбовчанам пришлось показать всё своё упорство и характер.

По информации пресс-службы ХК «Тамбов», первый период начался с ловких атак и комбинаций хозяев. И всё же «волки» вырвались в контратаку: Александр Ковальский передал шайбу Семёну Крашенинникову, а тот Тимуру Шингарееву, который и открыл счёт — 0:1. Дальше пошла сплошная борьба и прессинг с обеих сторон. В итоге питерцы под конец периода сравняли счёт.

Во втором периоде команды продолжили активную борьбу. Но как бы игроки «Динамо – СПб» не старались выйти вперёд, они всегда сталкивались с отчаянным сопротивлением тамбовской дружины.

Третий период доставил много хлопот вратарю «Тамбова» Денису Перетягину. По статистике по завершению отрезка перевес по точным броскам был на стороне динамовцев и внушительный – 41:13. Тамбовчане смогли атаковать лишь во второй половине периода, но шайбе не удавалось проскочить в сетку соперника.

В овертайме «волкам» не повезло. Практически сходу противник вышел на вратаря «Тамбова»и сделал бросок. На пару секунд показалось, что Перетягин надёжно зафиксировал шайбу, но та предательски выкатилась, и динамовцы надёжно отправили её в ворота – 2:1.

Не смотря на поражение, тамбовчане одно очко всё-таки заработали. Следующим соперником «волков» станет «СКА – Нева». Это команда возглавляет турнирную таблицу с 82 очками. Матч пройдёт 12 февраля.