• ХК «Тамбов» уступает на выезде красноярскому «Соколу», но остаётся в лидерах

Автор: Галина СЕМЯКИНА 21.09.2020 10

• Хоккейный клуб «Тамбов» продолжил выездную серию чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути матчем против красноярского «Сокола».

Первый период начался с обоюдоострых атак соперников. От забитых шайб команды спасали только голкиперы. Даже в большинстве тамбовская дружина не смогла открыть счёт своим голам, а вот у северян это получилось за секунду до завершения периода – 1:0, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период практически сразу начался с потасовки Кирилла Козыркина и Алексея Князева, за что они и поплатились пятиминутным штрафом. Затем «Сокол» заработал удаление, и «Тамбову» удалось сравнять счёт. Шайбу забил Руслан Шайхулов – 1:1. Но паритет длился недолго, через минуту в ворота «Тамбова» влетела ещё одна шайба от хозяев льда. Не смотря на опасные атаки обеих команд, счёт до конца периода не изменился.

На второй минуте третьего периода «Тамбов» сравнял счёт – Артём Расулов подкараулил шайбу, перед уже лежащим вратарём хозяев, и отправил её под перекладину – 2:2. Затем команды перешли в активные атаки, но во всех ситуациях выручали вратари.

Напряжение сохранялось и в овертайме, были и драки, и удаления. В итоге игра завершилась голом от красноярцев – 3:2.

Отметим, что благодаря набранному баллу «Тамбов» по-прежнему лидирует в общем зачёте лиги, а ещё наша команда на первом месте по количеству заброшенных и пропущенных шайб.

Следующая игра пройдёт 30 сентября в Воронеже против местного «Бурана».