• ХК «Тамбов» уступил победу воронежскому «Бурану»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 27.08.2021 16

• В Тамбове в ЛДС «Кристалл» продолжается традиционный турнир среди команд ВХЛ на призы Главы администрации Тамбовской области.

В стартовом матче турнира хоккейный клуб «Тамбов» переиграл по буллитам «Рязань» со счётом 4:3.

Во втором матче соперником «волков» выступил воронежский «Буран». Гости активно атаковали уже с начала периода и на шестой минуте игры реализовали своё большинство, забросив первую шайбу в ворота хозяев льда — 0:1.

Во втором периоде тамбовчане перехватили инициативу и ответили своей заброшенной шайбой: на 27-ой минуте паритет восстановил Василий Хабаров — 1:1.

В заключительном игровом отрезке по броскам в створ тамбовчане имели подавляющее преимущество — 16:3, но победу вырвали воронежцы. Во второй раз они вышли вперёд на 51-й минуте, причём снова в большинстве. Но буквально за три минуты до финала «Тамбов» смог сравнять счёт — 2:2. Шайбу в ворота соперника забил Глеб Зайцев.

Однако буквально через полминуты «Буран» вновь поразил ворота хозяев. Тамбовчане были вынуждены доигрывать вшестером с пустыми воротами, но так и не смогли изменить результат. Итог: 2:3 в пользу «Бурана».

В следующем матче «волки» играют против «Ростова».