• ХК «Тамбов» уступил в тяжёлой борьбе самарскому ЦСК ВВС

Автор: Галина СЕМЯКИНА 15.02.2021 13

• Очередной матч чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккеисты «Тамбова» провели в Самаре против команды ЦСК ВВС.

По информации пресс-службы тамбовского клуба, первый период начался с инициативы «волков». В итоге счёт матча открыл Антон Ковалёв — 0:1. Однако, затем соперник включился в борьбу, и игра пошла от зоны к зоне. К середине игрового отрезка хозяевам льда удалось сравнять счёт, когда наша команда осталась в меньшинстве из-за подножки Дмитрия Бойчука. Спустя ещё две минуты, «Тамбов» вновь остался в меньшинстве, и вновь самарцы этим воспользовались – бывший игрок «Тамбова» Игорь Игнатушкин вывел «лётчиков» вперёд — 2:1.

Второй период тамбовчане тоже начали с удаления. И соперники тут же использовали своё преимущество, увеличив отрыв — 3:1. В середине отрезка Александру Ковальскому удалось отквитать одну шайбу – 3:2. И до конца периода цифры на табло больше не изменились, хотя у тамбовчан трижды была возможность это сделать, играя в большинстве.

Третий период должен был стать кульминацией игры. Что и произошло: уже на второй минуте самарцы забили четвёртую шайбу. После этого тренерский штаб «Тамбова» сменил вратаря, и в раму встал Игорь Сапрыкин. На 52 минуте встречи Константин Соколов сократил отставание в счёте — 4:3, а спустя ещё шесть минут Павел Ткаченко его сравнял — 4:4. Однако, не желая отступать, самарцы почти сразу вновь вышли в лидеры. Затем тренерский штаб «Тамбова» снял вратаря на шестого полевого, но и это «волков» не спасло. А хозяева льда просто забросили ещё одну шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт — 6:4 в пользу ЦСК ВВС.

Следующий матч ХК «Тамбов» теперь проведёт в Пензе 15 февраля. Соперником нашей ледовой дружины выступит один из лидеров чемпионата – «Дизель», начало игры в 19:00.