• ХК «Тамбов» уверенно обыграл «Ижсталь» на выезде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 19.11.2020 15

• Хоккеисты «Тамбова» провели ещё один выездной матч регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Соперником «волков» в столице Удмуртии выступила «Ижсталь».

Уже в самом начале первого периода хозяева льда остались в меньшинстве за игру высоко поднятой клюшкой. Но тамбовчане традиционно не смогли реализовать своё преимущество. Но, всё же они продолжили наступление на «сталеваров», и уже в середине периода Иван Кузнецов, обойдя защитников «Ижстали», открыл счёт – 1:0. К сожалению, спустя две минуты тамбовчанам пришлось играть втроём против пятерых – на лавку штрафников отправились сразу два игрока «Тамбова» Евгений Шакуров и Руслан Шайхулов. Однако «волки» с честью отстояли своё меньшинство.

Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, с самого начала второго периода наша дружина завладела инициативой. После череды опасных моментов, в которых вратарь «Ижстали» спасал свою команду, хозяева пошли в атаку и сравняли счёт — 1:1. Но тамбовчане продолжили давить на соперника. В результате Максим Кутявин вывел «Тамбов» вперёд — 2:1. После этого «Ижсталь» осталась играть в меньшинстве, и о, чудо, «волки» смогли этим воспользоваться. Третью шайбу забил Александр Ремов. Тамбовчане уже запомнили слабые места в обороне «сталеваров» и, получив очередное большинство, за полторы минуты довели счёт до 4:1.

Третий период начался с удаления в составе тамбовской команды. За подножку двумя минутами наказали Руслана Шайхулова. И «Ижсталь» начала создавать острые моменты, что привело к ещё одной забитой шайбе в ворота «волков» – 4:2. После этого хозяева льда воспряли духом и большую часть времени владели шайбой, создавая напряжение у ворот Дениса Перетягина, но отличиться так и не смогли. В итоге победа за «Тамбовом» со счётом 4:2, и команда располагается на 13 строчке турнирной тамблицы с 24 очками.

Следующий матч регулярного чемпионата «волки» проведут против аутсайдера таблицы «Молота-Прикамье». Встреча пройдёт в пятницу, 20 ноября, начало в 17:30.