• ХК «Тамбов» уверенно побеждает «Нефтяника»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 15.10.2019 8

• В понедельник, 14 октября, прошел очередной матч Чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути сезона 2019/2020. На льду «Кристалла» хоккеисты «Тамбова» встречались с командой «Нефтяника» из Альметьевска.

Первый период начался с опасной атаки «волков», и спустя всего две минуты тамбовчане открыли счет. Шайбу забил Андрей Воронков, отличившись во второй матче подряд. За три минуты до конца периода Василий Жилов передал шайбу Алексею Клочкову, и тот мощным броском забил ее в ворота «Нефтяника». Однако в самом конце первой двадцатиминутки гостям все-таки удалось отыграть одну шайбу. Итог периода 2:1, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период команды играли на равных. С обеих сторон были удаления, но игра в большинстве не привела к голам. И счет остался прежним.

vk.com/hc_tambov

Третий период начался с гола «Тамбова». Александр Соколов после передачи сочинского легионера Дениса Орлович-Грудкова отправляет шайбу в ворота соперника. За десять минут ХК «Нефтяник» заработал три удаления подряд. Последним воспользовались «волки», и защитник «Тамбова» Александр Игнатов забил еще один гол.

За три минуты до конца игры удаление получает защитник «Тамбова» Олег Попов. Этим пытается воспользоваться команда гостей, они снимают вратаря. Но игра 6 на 4 не дает результатов. Алексей Басков броском из своей зоны поражает пустые ворота «Нефтяника». В самой концовке матча гости все-таки забивают второй гол. Но это уже не имеет значения — счет 5:2 в пользу тамбовчан.

Заключительная игра домашней серии пройдет 16 октября с нефтекамским «Торосом». Начало в 18:30.