• ХК «Тамбов» в очередном контрольном матче уступил «Сахалину»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.08.2019 10

• В четверг, 29 августа, на льду «Кристалла» прошел очередной контрольный матч между хоккеистами «Тамбова» и «Сахалина».

Несмотря на то, что игра проходила полностью под диктовку тамбовчан, удачливее в реализации моментов оказался «Сахалин», сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Первую шайбу в ворота Никиты Ложкина гостям удалось забить еще в начале второго периода, но она не была засчитана, так как после видеопросмотра главный арбитр определил, что шайба заброшена коньком.

Однако ХК «Сахалин» довольно скоро открыл счет, а чуть позже, благодаря отлично разыгранному большинству, увеличил преимущество — 0:2.

Хоккеистам «Тамбова» удалось исправить ситуацию — Тимур Шингареев с острейшего угла после передачи Игоря Игнатушкина отправил шайбу в ворота соперника – 1:2. Интрига матча сохранялась почти до самого конца, пока за 6 секунд до сирены игрок «Сахалина» Артем Сурсов не отправил шайбу в пустые ворота тамбовчан.

По окончанию основного времени команды, согласно договоренностям, сыграли пятиминутный овертайм, который никак не изменил счет игры.

В итоге в первом контрольном матче с «Сахалином» «Тамбов» уступил со счетом 1:3.