• ХК «Тамбов» вернулся домой с победой и двумя очками

Автор: 25.10.2021 6

• Очередной матч выездной серии чемпионата ВХЛ тамбовские хоккеисты провели против команды «Ростов».

В первом периоде встречи в Ростове-на-Дону инициативу захватили хозяева льда. Они буквально осели в зоне «волков», и тамбовчанам пришлось отвечать лишь контратаками. К концу игрового отрезка арбитрам пришлось прибегнуть к видеопросмотру. Игрок «Тамбова» Егор Алёшин столкнулся с хоккеистом «Ростова», и судьи рассмотрели атаку в область головы. Эпизод закончился двухминутным наказанием тамбовчанина, сообщает пресс-служба клуба.

Во втором периоде «волки» продолжили отчаянно обороняться. А ростовские хоккеисты проводили одну атаку за другой. Но вратарь «Тамбова» Богдан Доненко, как и защитники, был всё время начеку. И всё же за минуту до окончания периода наша команда рванула к воротам соперника, и сутолоке на пятачке шайбу туда буквально затолкали Олег Корчагин и Даниил Баринов – 0:1.

Кульминация матча произошла в третьем периоде. В целом ход игры был прежним: ростовчане наседали, а «волки» отбивались. Но в середине отрезка «Тамбов» получил большинство, в котором Егор Алёшин забил вторую шайбу – 0:2. Потом и «Ростов» тоже в большинстве вначале сократил отрыв, а затем и сравнял счёт – 2:2.

Всё решил овертайм. Победный гол в ворота «Ростова» забил Денис Кокарев. Итоговый счёт матча 2:3. «Тамбов» увозит домой победу и добавляет в свою копилку два очка.

«Тяжёлая для нас была игра: плохо вошли в неё. С первого периода это было видно. Пришлось много обороняться. Вратарь, конечно, здорово нас вытащил. Где-то повезло, это понятно. Но самое главное для нас — результат. За характер, за терпение пацанам огромное спасибо. Рады победе!» — прокомментировал главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев на послематчевой пресс-конференции.

Дальше нашей ледовой дружине предстоит домашняя встреча против туляков из АКМ. Матч пройдёт в «Кристалле» 28 октября.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.