• ХК «Тамбов» вновь уступает на домашнем льду

Автор: Галина СЕМЯКИНА 24.01.2022 12

• Следующий домашний матч чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов» провёл против «Южного Урала».

Первый период, как отметили в пресс-службе клуба, был невыразительным. У гостей было много удалений, но тамбовчане этим не воспользовались. А вот уральцы на пятой минуте встречи свой единственный шанс в большинстве реализовали и открыли счёт — 0:1.

Во втором периоде тоже было много нереализованных моментов у обеих команд. Но на самом старте отрезка тамбовчане, играя в большинстве всё же сравняли счёт. Шайбу забил Роман Дубинин – 1:1. К середине периода гости перехватили инициативу, что привело к ещё одной шайбе в воротах «Тамбова». А перед самым перерывом «волки» собрались и восстановили равновесие стараниями Александра Макаревича — 2:2.

Всё должно было решиться в третьем периоде, и он выдался очень драматичным. Вначале на пятой минуте отрезка Андрей Караваев вывел тамбовчан вперёд — 3:2. После череды удалений в обеих командах, которые они, кстати, с честью отстояли, уральцы вновь сравняли счёт — 3:3, а затем и вышли вперёд — 3:4. После этого «Тамбов» взял таймаут и принял решение сменить вратаря на шестого полевого, это тут же дало свой результат: нападающий «волков» Егор Алёшин зажёг на табло – 4:4. Но не прошло и минуты, как хозяева вновь остались в меньшинстве, а уральцы не упустили этот шанс, забросив победную шайбу. Итоговый счёт встречи 4:5.

Следующий матч «Тамбов» проведёт тоже дома 25 января против «Челмета». Начало в 17:00.