• ХК «Тамбов» впервые проиграл ангарскому «Ермаку»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.12.2019 7

• В среду, 4 декабря, ХК «Тамбов», продолжая выездную серию, провёл матч против ангарского «Ермака».

В первый период, команды вкатились постепенно. Но после четвёртой минуты, первым игру обострил «Ермак». Ангарцы всё чаще и больше наседали на ворота Арсения Ахметова. Но тамбовчане сумели отодвинуть игру из своей зоны и начать опасное сопротивление. И Анатолий Елизаров мощным ударом открыл счёт 0:1. «Ермак» решил отыграться, и проведя серию атак, ангарцы закончили первый отрезок в зоне тамбовчан, но гола так и не забили, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

В начале второго периода, «волки» стартовали с обострения игры. Но всего через полторы минуты, хозяева перехватили инициативу и сравняли счёт. Далее «Ермак» стал давить ещё сильнее, и результат не заставил себя ждать — 2:1. Продолжая атаковать ворота тамбовчан, ангарцы увеличили преимущество, забив ещё одну шайбу — 3:1. Вратарь «Тамбова»Арсений Ахметов в попытке спасти свои ворота получил повреждение и продолжить игру не смог. Его заменил Никита Ложкин.

На третий период «Тамбов» вышел в надежде спасти игру. Всё начиналось неплохо, но шайба никак не хотела залетать в сетку хозяев. К середине заключительного отрезка «Ермак» снова начал активно атаковать ворота «волков», но Ложкин был на чеку.

В одной из таких атак шайба разбила заградительное стекло за воротами. После небольшого перерыва на замену заграждения «волки» пошли на штурм, но безрезультатно. И, обнажив при этом тылы, тамбовская дружина получила ещё одну шайбу — 4:1, а «Ермак» — абсолютную победу.

Отметим, до этого матча «Тамбов» дважды встречался с командой из Ангарска и оба раза выходил победителем.