• ХК «Тамбов» всухую обыграл воронежский «Буран»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.01.2021 234

• Хоккейный клуб «Тамбов» провёл второй матч домашней серии чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути против воронежского «Бурана».

Первый период встречи стартовал под шумную поддержку болельщиков обеих команд. Но сама игра не приносила результата: несмотря на явное преимущество «волков» в зоне соперника, они никак не могли завершить свои атаки броском, сообщает пресс-служба тамбовского клуба. Да и воронежцы, которые выходили в контратаки, либо были не точны на последнем рубеже, либо вратарь «Тамбова» Игорь Сапрыкин отбивал шайбы. В результате в первом игровом отрезке счёт так и не был открыт, но по количеству бросков тамбовчане превзошли игроков «Бурана».

Во втором периоде воронежцы были активнее. А «волки» вели себя так же, как и в первом периоде. В итоге игра была равной и вязкой. На перерыв команды так и ушли, не забросив ни одной шайбы.

Третий период начался аналогично предыдущим. Команды отвечали атакой на атаку. Однако уже после десяти минут игры в сутолоке шайба пересекла линию ворот «Бурана». Но судейская бригада запросила видеопросмотр эпизода. В итоге гол признали за тамбовчанами. Самым проворным в той куче игроков оказался Михаил Мещеряков, именно он стал автором заброшенной шайбы. Затем уже игроки «Бурана» сделали попытку сравнять счёт, но вратарь «Тамбова» сдержал не только шайбу, но и навалившихся игроков. В конце матча тренерский штаб «Бурана» поменял вратаря на шестого полевого, и в пустые ворота гостей тут же влетела вторая шайба тамбовчан. Победную точку в матче поставил Константин Соколов – 2:0.

В итоге «волки» заработали такие нужные им два очка. Сейчас, по данным пресс-службы клуба, команда находится на 10 месте турнирной таблицы чемпионата с 50 очками в активе.

Теперь тамбовчанам предстоит условно-выездная игра против новокузнецкого «Металлурга», которая состоится в Тамбове 28 января, начало в 18:30.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.