• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

ХК «Тамбов» всухую проиграл домашний матч «Южному Уралу»

Автор: 18.10.2020 10

• В завершающем матче домашней серии чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути «Тамбов» принимал у себя «Южный Урал».

В начале первого периода «Тамбов» имел возможность выйти вперёд, но шайба не долетела в ворота гостей, и никто из тамбовчан её не добил. После этого южноуральцы, которые ловко её выбросили, начали свои атаки, которые принесли им первый гол — 0:1. Далее команды играли от зоны к зоне, и «Тамбов» серьёзно противостоял уральцам, но цифры на табло до конца периода не изменились, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Второй период с самого начала начался жёстко. У борта за нашими воротами началась потасовка, в результате которой Руслан Шайхулов отправился на четыре минуты на скамейку штрафников за подножку и неспортивное поведение, а его противник на две минуты. Во время отсутствия хоккеистов на поле команды голов не забросили, но «волки» по количеству бросков превзошли гостей. Затем снова начались удаления с обеих сторон. Далее и вовсе, период прервался на две минуты, так как судьи смотрели видеоповтор на пересечение шайбой ворот «Тамбова», но гола там не увидели.

Третий период тоже начался с удалений. Играя в большинстве, «Тамбов» снял вратаря, но переломить ход игры хоккеисты так и не смогли. За две с половиной минуты до окончания встречи гости вновь заработали удаление. И вновь «волки» играли без вратаря, но безрезультатно. А вот южноуральцы, воспользовавшись моментом, отправили шайбу в пустые ворота «Тамбова» – 0:2. Спустя ещё двадцать секунд ситуация повторилась, и счёт стал уже 0:3 в пользу «Южного Урала».

Не смотря на то, что «волки» перебросали соперника в разы, успеха они так и не добились (броски: 70-40, броски в створ: 42-26).

Следующие матчи «Тамбов» сыграет уже на выезде по маршруту Москва – Красногорск – Ханты-Мансийск – Тюмень.