• ХК «Тамбов» всухую проиграл тюменскому «Рубину»

Автор: 26.11.2021 12

• Домашнюю серию матчей регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккейный клуб «Тамбов» завершил игрой с тюменским «Рубином».

Первый период встречи был обоюдоострым. Но счёт на четвёртой минуте открыли гости — 0:1. Завершился первый игровой отрезок удалением в составе «Тамбова» — команду на две минуты покинул защитник Владислав Арбузов, сообщает пресс-служба клуба.

Во втором периоде тамбовчане вроде бы владели ходом игры, опасно атаковали, но забросить шайбу в ворота соперника не получалось. Во второй половине отрезка в атаку пошёл «Рубин» и на 31-й минуте, не встретив особого сопротивления, удвоил счёт — 0:2. Затем «волки» снова заработали удаление, а тюменцы им ловко воспользовались — 0:3.

Однако наставник «Тамбова» под давлением трибун потребовал проверить эпизод на наличие «вне игры». После десятиминутного видеопросмотра судейская бригада подтвердила хороший гол, а «Тамбов» получил две минуты командного штрафа за задержку игры. Завершился период четвёртой шайбой в воротах хозяев льда.

В третьем периоде «Тамбов» сменил вратаря, в раму встал Николай Мольков. Но это не изменило ситуации. Уже на второй минуте тюменцы зажгли на табло 0:5. Затем «волки» опять остались в меньшинстве, чем опять воспользовались гости, отправив в ворота Молькова шестую шайбу. Итоговый счёт матча — 0:6 в пользу «Рубина».

В следующей встрече «Тамбов» играет против «Звезды» в Москве 29 ноября.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.