• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

ХК «Тамбов» выиграл на выезде третий матч подряд

Автор: 16.01.2021 31

• Третий матч выездной серии чемпионата ВХЛ хоккеисты «Тамбова» провели в Кургане против местного «Зауралья».

Несмотря на активное начало первого периода, к его середине команды увязли. Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, возможной причиной этому послужили обоюдные удаления. И хотя хозяева воспользовавшись своим большинством, перебросали тамбовчан по статистике (14:8), голов никто не забил.

Во втором периоде команды играли достаточно открыто, отвечая атакой на атаку. К середины игрового отрезка «Тамбов» полностью завладел инициативой, но Василий Жилов не вовремя заработал две минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой. Курганцы тут же воспользовались большинством и открыли счёт. Однако «волки» в конце периода всё-таки восстановили равновесие благодаря Михаилу Мещерякову – 1:1.

До середины третьего периода обе команды демонстрировали обоюдоострый хоккей, но вновь первыми забили шайбу хозяева льда 2:1, когда тамбовчане в очередной раз остались в меньшинстве: Руслан Шайхулов отправился на скамейку штрафников на две минуты. Спустя две минуты уже «волки» воспользовались своим большинством, и Александр Дельнов сравнял счёт. Но тут же «Зауралье» вновь вышло вперёд. А за четыре минуты до конца основного времени Артём Расулов восстановил равновесие — 3:3.

Овертайм завершился без голов, несмотря на то, что «Тамбов» явно владел шайбой. И снова «волков» ждала серия буллитов, которая растянулась на целых шесть бросков. Но победа всё же осталась за «Тамбовом» благодаря точному броску Руслана Шайхулова.

В итоге наша команда заработала в свою копилку ещё два очка. Теперь тамбовчанам предстоит заключительный матч выездной серии. «Волки» отправятся в Челябинск, где встретятся с «Челметом» 17 января в 15:00.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.