• ХК «Тамбов» закрыл предсезонную подготовку поражением от «Сахалина»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 02.09.2019 6

• Ранее «Тамбовский репортер» уже писал о первом поражении, которое хоккеисты «Тамбова» потерпели от «Сахалина». Тогда матч завершился со счетом 1:3.

Во второй игре заключительных контрольных матчей сезона ХК «Тамбов» снова не смог переиграть гостей из Южно-Сахалинска.

Как и в первом матче «волки» быстро завладели инициативой и к середине первого отрезка уже имели преимущество в две шайбы. Сначала Иван Кузнецов реализовал удаление соперника за атаку в голову, а затем Андрей Ревацкий точным броском оформил вторую шайбу — 2:0, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Но в концовке первого периода сахалинцы сократили отставание своей команды – 2:1, а после перерыва уже на первой минуте счет сравнялся – 2:2.

Теперь главной задачей «Тамбова» стало вновь выйти вперед. На ее выполнение подключилась тройка первого звена. С передачи Игоря Игнатушкина Алексей Басков вывел команду вперед – 3:2. Но хоккеисты «Сахалина», уже спустя несколько минут, восстановили равновесие, затем впервые в матче опередили хозяев льда — 3:4 и тут же закрепили свою позицию — 3:5.

Отквитать одну шайбу тамбовской команде удалось лишь к исходу основного времени, несмотря на то, что моментов для взятия ворот было не мало. Но чтобы отыграться и перевести встречу в овертайм, времени «Тамбову» уже не хватило. В итоге — 4:5 в пользу «Сахалина».

Таким образом, ХК «Тамбов» закрыл предсезонную подготовку. В следующий раз команда выйдет на лед уже в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В Воронеже 6 сентября тамбовчане выступят против местного «Бурана».