• ХК «Тамбов» завершил домашние матчи победой над «Нефтяником»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 07.12.2020 35

• Завершающий матч домашней серии чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккеисты «Тамбова» провели против «Нефтяника» и сумели взять реванш за досадно проигранный поединок с этой командой на выезде (1:7).

Уже первый период показал, что игра будет тяжёлой. Как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», весь игровой отрезок команды упорно боролись, желая победить. Счёт открыли тамбовчане: нападающий Руслан Шайхулов в падении добил шайбу в пустые ворота гостей — 1:0.

Во втором периоде противоборство команд продолжилось. И в середине игрового отрезка гости из Артемьевска сравняли счёт. Однако уже через минуту они заработали удаление, а «волки» сумели реализовать большинство: шайбу забил Александр Дельнов — 2:1. «Нефтяник» в ответ стал атаковать ещё сильнее, но вратарь «Тамбова» Николай Мольков, кстати, новичок клуба, удержал ворота.

В третьем периоде «Нефтяник» продолжил атаки в зоне «волков», которые начали совершать технические ошибки. Это привело к тому, что гости сравняли счёт — 2:2. А затем, вновь играя в большинстве, тамбовчане вышли вперёд – 3:2. В надежде отыграться альметьевцы бросились атаковать и даже попали в ворота «Тамбова», но после видеопросмотра последнего эпизода, судьи сказали, что шайба была заброшена после финального свистка. Итоговый счёт 3:2 в пользу «волков».

Ранее ХК «Тамбов» с тем же счётом победил «Ижсталь». Теперь нашей дружине предстоит очередная выездная серия матчей, в которой «волки» 12 декабря будут играть с «Рязанью», 14 декабря — с «Химиком», 16 декабря — со «СКА-Невой» и 18 декабря с «Динамо-СПБ».

На данный момент «Тамбов» занимает девятую строчку турнирной таблицы и имеет в активе 33 очка.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.