• ХК «Тамбов» завершил домашнюю серию матчей ВХЛ победой над «Торпедо»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 20.11.2019 4

• Во вторник, 19 ноября, хоккейный клуб «Тамбов» провёл завершающий матч домашней серии ВХЛ — Кубка Шёлкового пути сезона 2019/20. Соперником «волков» выступила команда из Нижнего Новгорода «Торпедо».

Первый период начался с активных атак игроков «Тамбова», но сходу открыть счёт им не удалось. Гости тоже создавали опасные моменты у ворот хозяев. Как сообщает пресс-служба тамбовского клуба, затем страсти накалились и на тренерском мостике — главный тренер «Торпедо – Горький» упорно пытался доказать несправедливость удаления двух своих подопечных, но в итоге игроки всё-таки получили штраф за подножку и опасную игру высоко поднятой клюшкой.

tambov-hc.ru

Оказавшись в большинстве «Тамбов» открыл счёт — Василий Нарзяев с передачи Тимура Шингареева и отправил шайбу в сетку — 1:0.

Во втором периоде, не смотря на филигранные передачи друг другу в исполнении «волков», «торпедовцы» всё-таки сумели забить шайбу в ворота тамбовчан, сравнивая счёт. Но через три минуты Василий Жилов с помощью новичка клуба – Игната Земченко, вывели «Тамбов» вперёд — 2:1. Поймав кураж под гул трибун, «волки» навалились на гостей ещё сильней, и Алексей Басков с передачи Василия Нарзяева увеличили счёт – 3:1.

Третий период же, выдался неоднозначным. Начали команды обоюдо опасно. Но к середине игрового отрезка нижегородцы полностью перехватили инициативу и зажали «волков» в своей зоне. В итоге «Тамбов» обороняться, грамотно отбивая броски и удерживая счёт неизменным до конца матча.

В итоге в домашней серии у тамбовчан две победы («Рязань» — 3:0, «Торпедо-Горький» — 3:1) и одно поражение от «Барса» — 1:5.

До конца ноября ХК «Тамбов» успеет провести два матча на выезде: 24 числа с «Ростовом», 26 — с «Бураном».