• ХК «Тамбов» завершил домашнюю серию матчей ВХЛ поражением от «Челмета»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 26.01.2022 10

• Несмотря на праздник, проходящий в фойе дворца спорта «Кристалл», связанный с презентацией новой национальной программы подготовки хоккеистов «Краcная машина», очередной матч «Тамбова» настроения болельщикам не прибавил. Это и понятно, тамбовчане в очередной раз проиграли. Соперником был «Челмет».

Первый период встречи был неторопливым. Силы обеих команд уже изрядно потрачены, ведь и «Тамбов», и «Челмет» играли уже четвёртую игру подряд. Но всё же соперники старались сходу заявить о своих намерениях. Поэтому уже на пятой минуте гости открыли счёт. А спустя восемь минут «волки» его сравняли, шайбу забил Александр Макаревич – 1:1. Но челябинцы не хотели уступать и за две минуты до перерыва вывели команду вперёд — 1:2.

Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, второй период прошёл активнее и острее. Начался он с опоздания на на лёд игроков «Челмета». За это они получили командный штраф, и тамбовчане стартовали в большинстве. Это дало результат – Василий Жилов сделал счёт 2:2. Затем тамбовчане ещё активнее начали действовать в зоне гостей. Однако, когда в очередной раз казалось, что шайба вот-вот влетит в ворота «Челмета», гол забили челябинцы – 2:3.

В третьем периоде градус злости у тамбовчан начал постепенно падать, и не спасало даже преимущество по броскам. К середине двадцатиминутки гости перехватили инициативу. К тому же за пять минут до конца матча за задержку соперника клюшкой лёд покинул игрок «Тамбова» Игорь Игнатушкин, чем тут же воспользовались челябинцы. Итоговый счёт матча 2:4 в пользу «Челмета».

Следующую игру «Тамбов» проведёт на выезде 29 января против «СКА-Невы».