• ХК «Тамбов» завершил регулярный чемпионат поражением от «Бурана»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 19.02.2020 8

• Последний матч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути сезона 2019/20 хоккеисты «Тамбова» провели дома против воронежского «Бурана».

Первый период стартовал без особой раскачки команд. Уже на первой минуте гости, рьяно поддерживаемые приехавшими болельщиками, пошли в атаку, а на третьей — забили первую шайбу в ворота «Тамбова» — 0:1. «Волки» старались ответить, но шайбу всё время ловил вратарь «Бурана». За две минуты до окончания периода игрок «Тамбова» Иван Коренков отправился на скамейку штрафников, чем воспользовались гости и увеличили отрыв – 0:2, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Во втором периоде, не смотря на большинство, заработанное на третьей минуте, «волки» умудрился пропустить: Иван Коренков отдал медленную передачу на синей, но «буранцы» её перехватили и отправили шайбу в сетку – 0:3. Дальше всё было медленно и вязко. Временами «Тамбов» владел инициативой, но делал в игре много брака, и шайба доставалась гостям, а те, в свою очередь били по воротам хозяев. На середине отрезка в составе «Тамбова» заменили вратаря – в «раму» встал Никита Ложкин.

Третий период хозяева начали активнее. Уже на второй минуте защитник «волков» Олег Попов от синей мощным броском пробил оборону воронежцев и сделал счёт 1:3. Воодушевившись, тамбовчане навалились в зоне гостей, но даже игра в шесть полевых за две с половиной минуты до завершения встречи, не спасла ситуацию. В итоге цифры на табло остались те же — 1:3 в пользу «Бурана». И на этой не весёлой ноте «Тамбов» завершает регулярный чемпионат ВХЛ.