• ХК «Тамбов» завершил выездную серию матчей «сухим» проигрышем

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.11.2021 5

• Завершающий матч выездной серии чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккейный клуб «Тамбов» провёл в Красноярске против местного «Сокола».

Первый период встречи начался с обоюдоострой игры. Но уже на второй минуте хозяева площадки открыли счёт 1:0. Дальше «волкам» оставались лишь контратаки, а вот «Сокол» всё чаще наседал в зоне нашей команды. В результате, по данным пресс-службы тамбовского клуба, статистика бросков в конце периода показала, что хоккеисты «Сокола» бросили в створ 16 раз, а «волки» лишь 7.

Во втором периоде стараниями нападающих «Тамбова» количество бросков увеличилось, но в ворота шайба так и не попала. Как, впрочем, и у соперника.

Всё то же продолжилось и в третьем отрезке матча. Ни быстрые контратаки, ни игра в большинстве, ни комбинации не помогли тамбовчанам сравнять счёт. А за десять минут до финальной сирены «Тамбов» остался в меньшинстве, и хозяева этим успешно воспользовались, увеличив отрыв – 2:0. За полторы минуты до конца матча «волки» сняли вратаря на шестого полевого. Но пользу это принесло только сопернику. И в пустые ворота влетела третья шайба от «Сокола». Итоговый счёт 3:0. «Тамбов» завершает выездную серию поражением.

«Во втором периоде мы создавали много голевых моментов, но подвела реализация. А реализация — это показатель нападающего, его конечная оценка. У нас с этим сегодня была просто беда, поэтому мы и не забили во втором периоде. В третьем не забили в пустые ворота, себе получили шайбы после двух рикошетов. Вот и весь хоккей сегодня», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев.

19 ноября «волки» примут у себя московскую «Звезду», которая в турнирной таблице чемпионата располагается выше «Тамбова» — на 14 строчке.