• ХК «Тамбов» завершил выездную серию ВХЛ поражением от пензенского «Дизеля»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 20.01.2020 10

• Очередной матч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккейный клуб «Тамбов» провёл против соседа по турнирной таблице — «Дизеля».

Первый период начался с обоюдоострых атак — игроки команд сразу заставили работать голкиперов. По информации пресс-службы ХК «Тамбов», спустя полторы минуты от начала игры, «волки» оказались в меньшинстве за удар соперника клюшкой, но выстояли. А в полном составе пропустили первую шайбу от «Дизеля» — 1:0. Немного сбавив темп, тамбовчане тут же сравняли счёт, гол забил Иван Кузнецов — 1:1. Далее «Тамбов» продолжил атаковать, и это принесло результат — Максим Зюзякин вывел команду вперёд – 1:2.

Второй период активнее начали хозяева, раз за разом держа в напряжении тамбовского голкипера. И им удалось сравнять счёт — 2:2. А спустя ещё четыре минуты пензенцы вышли вперёд – 3:2. Восстановить равновесие «волкам» удалось ближе к концу периода. Шайбу забил Олег Яшин.

Третий период продолжился схватками, но явной инициативой владели хозяева льда, к тому же им помогали удаления в составе тамбовчан. В итоге «Дизель» вышел вперёд — 4:3.

Теперь «Тамбов» расположился на 22 позиции с 51 очком. Впереди домашняя серия матчей.