• Хоккеисты «Державы» дважды обыграли студентов из Москвы на домашнем льду

Автор: Галина СЕМЯКИНА 18.11.2019 21

• В минувшие выходные на ледовой арене «В Радужном» прошли два матча II тура чемпионата СХЛ западной конференции. Хоккеисты ТГУ встречались с московской командой РЭУ имени Плеханова.

Счёт первого матча открыли хозяева льда на 13-ой минуте первого периода. Сделал это Егор Сафронов, следом Виталий Карасёв увеличил преимущество «Державы». Третью шайбу в ворота РЭУ записал на свой счёт Максим Комаров, сообщает «Держава-спорт».

Через пять минут после начала второго периода Егор Сафронов оформил «дубль». Виталий Карасёв решил не отставать от коллеги по команде и тоже забил вторую шайбу. Счёт на табло стал 5:0 в пользу хоккеистов ТГУ. И всё же голкипер «Державы» Николай Черненков пропустил одну шайбу от РЭУ.

Шестую шайбу за свою команду забросил Артём Пышкин, седьмую — Александр Бодня. Победную точку в матче восьмой шайбой поставил Андрей Калинин. Итоговый счёт первой встречи 8:1 в пользу «Державы».

Лучшим игроком матча признан Виталий Карасёв.

Второй матч II тура чемпионата СХЛ хоккеисты «Державы» начали похоже, уже в первом периоде забросив три шайбы. Отличились Артём Спиренков, Александр Железнов и Никита Хлестаков. Но потом что-то пошло не так, и во втором периоде в ворота тамбовчан прилетели две шайбы подряд — 3:2.

Сразу было видно, что гости отдохнули после вчерашней игры, а хоккеисты ТГУ наоборот вышли на лёд расслабленными первой лёгкой победой.

Финальный счёт второй встречи 4:2 установил Максим Комаров, поразив ворота РЭУ четвёртой шайбой.

Виталий Карасёв передал конфедератку лучшему игроку этого матча Александру Железнову. Отметим, что капитан «Державы» становится лучшим в команде уже второй раз.

Кристина Боброва

Итак, «Держава» выходит в лидеры чемпионата в своей подгруппе, одержав 4 победы в 4 матчах.

Следующие игры хоккеистсы ТГУ проведут на выезде в Нижнем Новгороде 23-24 ноября.