• Хоккеисты «Державы» победили в первых двух играх чемпионата СХЛ

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.10.2019 12

• В Тамбове на ледовой арене «В Радужном» завершился I тур чемпионата СХЛ в западном дивизионе сезона 2019/20.

Хоккеисты ТГУ дважды встречались с командой Академии спорта из Казани.

Первый матч закончился со счетом 5:3 в пользу «Державы». Шайбы забили Глеб Заречный, Александр Бодня, Александр Железнов дважды и Динар Сафин.

Отличительной чертой второго мачта было огромное рвение обеих команд к победе, сообщает «Держава-спорт». И та, и другая показывали невероятные для студенческого хоккея скорости, молниеносную реакцию голкиперов и различные тактические схемы.

С первых же минут казанцы дали понять, что вчерашнее поражение — недоразумение, которое нужно быстро исправить. Уже на первых минутах гости открыли счет. Державинцы начали атаковать в ответ. И через три минуты Максим Комаров сравнял счет. Команды продолжили активно осаждать ворота друг друга, но цифры на табло перед первым перерывом не изменились 1:1.

В середине игрового отрезка «академики» вышли вперед, и «Державе» снова пришлось их догонять. Сделать это ей удалось только в третьем периоде и с большим трудом. Счет сравнял Алексей Лисовой за семь минут до финального свистка. Благодаря этой шайбе, команды перешли в овертайм.

За пять минут дополнительного времени победитель так и не определился, и все решила послематчевая серия бросков — 3:2 в пользу тамбовчан.

Лучшим игроком этой встречи у «Державы» стал Алексей Лисовой, который сравнял счет и дал шанс команде победить.

Следующий матч подопечные Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева проведут тоже дома 16-17 ноября против хоккеистов из столичного РЭУ.