• Хоккеисты «Державы» проиграли первый матч международного турнира

Автор: Галина СЕМЯКИНА 02.10.2019 9

• В Барнауле стартовал второй международный студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge. Хоккеисты «Державы» встречались с командой из Нижнего Новгорода.

Уже первый период выявил проблему, которая сказалась на итоге всего матча — удаления игроков «Державы» и нереализованная игра в большинстве. Команды ушли на перерыв, так и не распечатав ворота соперника, сообщает пресс-служба клуба.

Во втором игровом отрезке игра была активнее. Уже на четвертой минуте державинцы, увлекшись атакой, пропустили шайбу. Сравняли счет тамбовчане только за 30 секунд до перерыва. И снова отметим грубую игру державинцев, из-за которой они часто пребывали на льду в меньшинстве.

В третьем периоде голы в ворота забивали только нижегородцы. Нападающие «Державы» тоже создавали опасные моменты у ворот соперника, но шайба никак не хотела залетать в сетку. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу команды ННГУ.

Следующий матч ХК «Держава» сыграет против студентов из Словакии.