• Хоккеисты «Державы» вернулись с победой из Нижнего Новгорода

Автор: Галина СЕМЯКИНА 25.11.2019 9

• В минувшие выходные в Нижнем Новгороде проходил третий тур чемпионата СХЛ Западной конференции. Хоккеисты ТГУ встречались с командой ННГУ.

Счёт в первом матче открыли хозяева льда — хоккеисты ННГУ, пробив защиту голкипера «Державы» Николая Черненкова. После продолжительной осады ворот соперника тамбовчане сравняли счёт — 1:1. Шайбу забил Максим Комаров.

По информации «Державы-спорт», второй период был не менее трудным для хоккеистов обеих команд, никто не хотел уступать. Но Николай Ануфриев, воспользовавшись ошибкой нижегородцев удвоил счёт 2:1. В субботнем матче было много удалений. И когда «Держава» играла в меньшинстве, хоккеисты ННГУ сумели сравнять счёт — 2:2.

В третьем периоде тамбовчане буквально с первых же секунд забили шайбу. Вперёд команду ТГУ вывел Егор Сафронов. А нижегородцы так и не смогли отыграться до конца матча. Итоговый счёт 3:2 в пользу ХК «Держава».

На воскресный матч хоккеисты ННГУ вышли с желанием взять реванш. Долго обеим командам не удавалось распечатать ворота соперника. Однако ННГУ нашёл брешь в воротах Николая Черненкова — пока он парировал первый бросок, никто из «Державы» не прикрыл нападающего нижегородцев, и тот забил шайбу в пустые ворота — 1:0.

Второй период прошёл в обоюдоострой борьбе, команды пытались атаковать ворота друг друга, но сказывалось общая нервозность на льду, что не принесло голов ни той, ни другой команде.

Третий игровой отрезок закончился вничью, благодаря Николаю Ануфриеву — 1:1.

Овертайм результата тоже не принёс, исход матча решился в послематчевых бросках. Хоккеисты ТГУ дважды поразили ворота нижегородцев. Сделали это Максим Власов и Андрей Калинин, а вот голкипер Николай Черненков не пропустил в свои ворота ни одной шайбы противника. И ХК «Держава» вернулся домой с двумя победами.

Следующий матч тамбовчане проведут в Казани — 7-8 декабря. Подопечные Дмитрия Зобкова и Романа Горбачева сыграют против Академии спорта.