• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Хоккеисты «Тамбова» крупно проиграли «Нефтянику» в Татарстане

Автор: 17.11.2020 9

• В Альметьевске (Татарстан) прошёл очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Хоккейный клуб «Тамбов» встречался с местным «Нефтяником».

Первый период начался с быстрой игры обеих команд. Но счёт открыли хозяева льда и продолжили владеть инициативой. В результате у «Тамбова» не получалось создавать опасные моменты у ворот соперника. А потом, оставшись в меньшинстве, «волки» и вовсе пропустили вторую шайбу – 2:0. А на десятой минуте встречи счёт стал разгромным – 3:0. Как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», после такого старта тренерский штаб принял решение сменить вратаря, и вместо Леонида Лазарева в раму встал Денис Перетягин. До окончания первого отрезка «Тамбов» дважды играл в большинстве, но размочить счёт так и не смог.

Во втором периоде было заброшено целых пять шайб, но только одну из них смогли забить тамбовчане. Руслан Шайхулов передал шайбу нападающему Александру Дельнову, а тот отправил её в ворота «Нефтяника» – 6:1. Финальный гол тоже был за хозяевами, и цифры на табло показали 7:1. В конце периода тамбовчане вновь оказались в большинстве, и вновь не смогли им воспользоваться.

Третий период «Тамбов» начинал в меньшинстве, так как Иван Антоновский отправился на скамейку штрафников. Затем удаления начались у «Нефтяника», но счёт «волкам» изменить так и не удалось. Игра завершилась крупным поражением «Тамбова»- 7:1.

Следующий матч – против «Ижстали», он пройдёт тоже на выезде уже 18 ноября, начало в 18:00.