• Хоккеисты «Тамбова» крупно проиграли ростовчанам на выезде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 03.02.2020 7

• ХК «Тамбов» сыграл первый матч очередной выездной серии ВХЛ — Кубка Шёлкового пути с «Ростовом».

Первый период тамбовские хоккеисты начали удачно. Уже на второй минуте Михаил Мещеряков дальним броском сквозь гущу игроков открыл счёт — 0:1. Хозяева попытались ответить, но вратарь «Тамбова» Денис Перетягин поймал шайбу. Ближе к середине периода расторопнее всех снова оказался Мещеряков, который оформил дубль — 0:2. В итоге на перерыв «Тамбов» ушёл в лидерах, сообщает пресс-служба клуба.

Во втором периоде всё пошло не по плану. «Волки» пытались прессинговать соперника, но, спустя семь минут, «Ростов» стал выглядеть острее и опаснее. А за пять минут до конца периода, играя в большинстве, хозяева сократили отрыв – 1:2. «Тамбов» ушёл в оборону и ровно за секунду до окончания периода получил вторую шайбу в ворота – 2:2.

В третьем игровом отрезке ростовчане продолжили владеть инициативой, и как результат — вышли вперёд – 3:2. «Волки» старались обозначить борьбу в чужой зоне, но безрезультатно. Михаил Мещеряков бросал шайбу с разных позиций. Но даже когда «Тамбов» играл в большинстве, забить гол так и не удалось.

Во второй половине периода «волки» снова оказались в большинстве, но опять реализовать его не смогли. Уже ближе к концу встречи, Олег Яшин за задержку соперника ушёл на скамейку штрафников. И ростовчане. в отличие от гостей, не упустили момента и увеличили разрыв – 4:2.

После этого «Ростов» полностью завладел инициативой, и как «волки» не старались, ответить не получалось. Под конец встречи «Тамбов» начал играть в шесть полевых, но за полторы минуты до окончания матча, лишь получил ещё одну шайбу в свои ворота. Итоговый счёт 5:2 в пользу «Ростова».