• Хоккеисты «Тамбова» обидно уступили победу питерскому «Динамо»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.11.2020 7

• ХК «Тамбов» провёл очередной домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. На этот раз соперником была команда питерского «Динамо».

«Волки» начали атаковать с самого начала первого периода и уже на шестой минуте открыли счёт. Шайбу в ворота «Динамо» забил Роман Кривошеев – 1:0. А спустя ещё минуту Максим Казаков удвоил преимущество – 2:0. После этого питерцы пошли в атаки, чтобы отыграться, но вратарь Игорь Сапрыкин отстоял свои ворота, и счёт не изменился.

Как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов», второй период начался с удаления Михаила Мещерякова, и динамовцы тут же воспользовались большинством, открыв свой счёт. Но на этом гости не остановились и забили в ворота «Тамбова» ещё одну шайбу. И хотя судьям она показалась спорной, после длительного видеопросмотра её засчитали – 2:2. А после очередного удаления в составе «волков», питерцы вышли вперёд – 2:3. В самом конце периода тамбовчане снова заработали удаление, и гости тут же забили четвёртую шайбу. Отметим, что все четыре гола оформил один игрок «Динамо» Дмитрий Рашевский. На перерыв команды ушли со счётом – 2:4 в пользу питерцев.

Третий период тамбовчане начали с атак, и на 41 минуте Максим Зюзякин уменьшил разницу в счёте — 3:4. А спустя ещё шесть минут Герман Шапорев восстановил равновесие – 4:4. Но динамовцы начали давить ещё сильнее, и как ни старался удержать ворота тамбовский голкипер, он всё-таки пропустил пятую шайбу. До конца матча изменить цифры на табло тамбовчанам так и не удались, не смотря на то, что время ещё было.

В следующем матче «Тамбов» встречается с воскресенским «Химиком». Игра пройдёт в «Кристалле» 6 ноября, начало в 18:30.