• Хоккеисты «Тамбова» обыграли подмосковное «Динамо» в домашнем матче

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.12.2020 31

• ХК «Тамбов» провёл третий матч домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути против подмосковного «Динамо».

Первый период на льду «Кристалла» начался с напора динамовцев. Соперники подолгу находились в зоне «волков», но после удалений в обеих командах инициативу в игре захватили тамбовчане, и Павел Ткаченко открыл счёт 1:0. После чего в атаку пошли гости, но вратарь «Тамбова» Николай Мольков не позволил динамовцам сравнять счёт.

Во втором периоде борьба накалилась. Уже через пять минут после начала игры, нападающий «Динамо» нанёс травму Никите Волосенкову, которому даже потребовалась медицинская помощь. Из-за этого московского игрока удалили до конца матча. В середине встречи, играя в большинстве, гостям всё-таки удалось сравнять счёт – 1:1, после чего они продолжили натиск. Но вратарь Николай Мольков, отразив удары несколько раз подряд, откровенно спас свою команду.

Третий период начался игрой на равных, но к середине отрезка тамбовчане вышли вперёд, и Григорий Желдаков с подачи Антона Ковалёва забросил динамовцам вторую шайбу — 2:1. Соперники старались изменить ход встречи, но этого им не удавалось. В конце матча гости вовсе остались в меньшинстве, и тренерский штаб «Динамо» принял решение снять вратаря на полевого. Пустыми воротами тут же воспользовались тамбовчане: нападающий Максим Казаков в сутолоке смог протолкнуть шайбу в рамку. Этот момент судьи долго просматривали на повторе, так как гостевая сторона посчитала, что, якобы, был пас рукой. В итоге этого паса судьи не увидели, и счёт был объявлен 3:1. Так игра и завершилась, а «Тамбов» заработал нужные два очка.

Впереди у «волков» финальная игра года, в которой тамбовская дружина сразится с московской «Звездой». Матч состоится 29 декабря, начало в 18:30.

Как сообщили в пресс-службе тамбовского клуба, именно на этой встрече пройдёт акция «Добрые Дела», в ходе которой организаторы соберут подарки от болельщиков для героев телепередачи «В наших Силах», а также разыграют специальные призы.