• Хоккеисты «Тамбова» обыграли на выезде «СКА-Неву»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 17.12.2020 19

• В очередном матче чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккейный клуб «Тамбов» встречался со «СКА-Невой». Игра проходила в Санкт-Петербурге.

Первый период стартовал с быстрой атаки тамбовчан, но вратарь «армейцев» сумел её отразить. Далее, как рассказали в пресс-службе клуба, почти до середины отрезка игра шла ровно без резких выпадов с обеих сторон. Однако за шесть минут до окончания периода «волки» пошли в контратаку, и Никита Попов, завершая передачу, забивает первую шайбу – 0:1. А спустя ещё пару минут, Алексей Клочков удваивает счёт – 0:2.

Второй период «армейцы», в надежде отыграться, начали активнее, много бросали по воротам «Тамбова», и одна шайба всё же долетела до цели — 1:2. Однако, даже не смотря на статистику бросков и забитую шайбу, хозяева льда в какой-то момент вновь затормозили, а «волки» тут же этим воспользовались. Антон Ковалёв сделал счёт на табло – 1:3. В оставшееся время ни одна из команд опасных моментов не создавала.

В третьем периоде «СКА-Нева» сменила вратаря. И после наставлений главного тренера, питерцы рванули вперёд, но даже играя в большинстве, они не смогли отличиться. За две минуты до окончания встречи тамбовчане разыгрались на пятаке «армейцев», но шайба упрямо не залетала в ворота соперника. До финальной сирены счёт больше не изменился. За победу в этом матче «волки» получают два очка и поднимаются на 10 ступень турнирной таблицы.

«Хорошая командная победа. Ровная игра на протяжении всего матча: без перепадов. Здорово сыграли в меньшинстве, на результат. Все вместе и друг за друга. Ребята молодцы, низкий им поклон. Болельщиков с победой!» — поздравил после матча главный тренер ХК «Тамбов» Дмитрий Крамаренко.

Следующая и заключительная игра пройдёт 18 декабря, снова в Санкт-Петербурге, но уже против местного «Динамо». Эта команда на данный момент занимает 15 строчку таблицы чемпионата ВХЛ.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.