• Хоккеисты «Тамбова» одержали победу над «Югрой»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.12.2019 12

• ХК «Тамбов» провёл очередной матч ВХЛ — Кубка Шёлкового пути в Ханты-Мансийске. Соперником «волков» выступала местная «Югра».

Первый период начался за явным преимуществом хозяев льда. До середины игрового отрезка они владели инициативой, проводя серию ударов и щелчков у ворот Никиты Ложкина. К концу периода «волки» всё-таки провели пару атак, но скорее пристрелочных, так как результата они не дали. И на перерыв команды ушли без голов, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период начался с опасной атаки тамбовчан, но ворота спас вратарь «Югры». В ответ последовала атака хозяев льда, но Никита Ложкин тоже был на высоте. Дальше «Тамбов» перехватил инициативу и открыл счёт — 0:1. Гол забил Алексей Клочков.

Дальше игра немного затормозилась, команды обменивались редкими атаками. Однако, за шесть минут до конца периода, Олег Яшин из гущи игроков вытащил шайбу и отправил её в сетку – 0:2. Затем, начались мощные атаки у ворот Ложкина, который сдержал соперника до самого конца периода.

Финальная двадцатиминутка началась стремительно, уже спустя 1:23 после свистка Павел Зыков забил свою первую шайбу за хоккейный клуб «Тамбов» — 0:3. После этого, «Югра» сменила вратаря, а спустя 30 секунд, забила свою первую шайбу — 1:3. Дальше, нагнетая то в одной зоне, то в другой, команды делали всё возможное, чтобы не останавливаться на достигнутом. За минуту до окончания игры югорчане удвоили всё-таки счёт. И всё же победа осталась за «волками» — 2:3.