• Хоккеисты «Тамбова» потерпели поражение от соседа по турнирной таблице

Автор: Галина СЕМЯКИНА 17.02.2020 9

• ХК «Тамбов» провёл предпоследний матч регулярного чемпионата ВХЛ против команды тверского «Динамо».

Первые минуты игры прошли в разведке, команды нащупывали слабые стороны друг друга. После чего счёт открыли «динамовцы». Не прошло и двух минут, как «волки» установили равновесие: Василий Жилов отправил шайбу в ворота соперника с подачи Олега Попова — 1:1. Однако хозяева снова вышли вперёд, а тамбовчанам не хватило точности на достойный ответ. На перерыв команды ушли со счётом 2:1, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, но игра была напряжённой. В начале казалось «динамовцы» почти полностью завладели инициативой, прижав «Тамбов» в своей зоне. И одна за другой шайбы то и дело летели в ворота гостей, но Денис Перетягин надежно стоял на чеку. Затем почти до окончания периода «Тамбов» вёл игру в зоне «Динамо-Твери», но как «волки» не старались сравнять счёт, вратарь хозяев спасал ворота.

В третьем периоде тамбовская дружина продолжила нагнетать ситуацию у ворот «Динамо». После того, как тамбовчане отыграли в меньшинстве за нарушение численного состава, они вышли в шесть полевых и сравняли счёт: Игорь Игнатушкин добил шайбу, брошенную Никитой Поповым — 2:2. До завершения основного времени командам отличиться не удалось, и игра перешла в овертайм, в котором удача оказалась не на стороне «волков». Итоговый счёт 3:2 в пользу тверского «Динамо».

Следующий и заключительный матч регулярного чемпионата ВХЛ «Тамбов» проведёт 18 февраля против воронежского «Бурана», который располагается на 30 позиции турнирной таблицы с 45 очками. Тамбовчане после отыгранных матчей находятся на 20 строчке и имеют 55 очков. Чтобы попасть в плей-офф, «волкам» нужно ещё 5-6 очков, что вряд ли возможно.