• Хоккеисты «Тамбова» уступили «Ижстали» во втором матче сезона

Автор: Галина СЕМЯКИНА 09.09.2021 6

• ХК «Тамбов» провёл в Ижевске второй матч регулярного чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Соперником «волков» была местная команда «Ижсталь».

Первый период матча начался с того, что хозяева льда выиграли вбрасывание. Дальше игра была равная, порой на высоких скоростях, и в целом, почти с одинаковым количеством бросков. Однако, как сообщили в пресс-службе тамбовского клуба, забитыми шайбами никто не отличился.

Во втором периоде ход встречи оказался не в пользу тамбовчан. На восьмой минуте Станислав Заборников за подножку присел на скамейку штрафников, а «сталевары» тут же воспользовались своим большинством и распечатали ворота «Тамбова» — 1:0, а спустя шесть минут удвоили преимущество. «Волкам» же сетку соперника поразить не удалось, хотя тамбовская дружина в этом периоде превзошла хозяев по количеству бросков — 26 против 36.

Третий период тамбовские хоккеисты начали в более высоком темпе, но это не помогло. К середине отрезка в ворота «волков» влетела третья шайба — 3:0. Оставшись в меньшинстве, тамбовчане рванули в контратаку, Михаил Бицадзе перед самыми воротам сделал передачу Расулову, шайба в полёте срикошетила от защитника и всё-таки влетела в ворота – 3:1. Последние две минуты матча тамбовчане провели в шесть полевых без вратаря, но успеха это не принесло. Счёт так и остался 3:1 в пользу «Ижстали».

Дальше «Тамбов» едет в Пермь играть против «Молота-Прикамья», матч состоится 10 сентября.