• Хоккеисты «Тамбова» уступили в условно-выездном матче «Металлургу»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 29.01.2021 16

• Условно-выездной матч чемпионата ВХЛ, то есть матч в родных стенах, но в выездной форме, прошёл в Тамбове. Наши хоккеисты встречались с новокузнецким «Металлургом».

Как сообщает пресс-служба тамбовского клуба, первый период начался с удаления в составе нашей команды: Руслан Шайхулов за подножку на две минуты покинул лёд. Этим тут воспользовались «металлурги» и открыли счёт — 1:0. Затем произошёл ещё один сумбурный эпизод, после которого рефери решили посмотреть видеоповтор, чтобы определить – заехал ли наш голкипер в ворота вместе с шайбой. Просмотр показал – не заехал, игра продолжилась с прежним счётом. Однако, уже за пять минут до окончания первого игрового отрезка соперники «волков» увеличили счёт — 2:0.

Второй период начался вновь не в пользу тамбовской команды. Игрок «Металлурга» попытался обыграть нашего вратаря Игоря Сапрыкина, который первую шайбу отбил, однако при этом уехал из ворот. И тут же прилетела следующая шайба с противоположного угла — 3:0. Спустя ещё три минуты «Металлург» сделал счёт уже 4:0, а спустя ещё минуту совсем обидным — 5:0. После этого тренерский штаб «Тамбова» решил сменить вратаря на Николая Молькова. Закончился период дракой, за которую игроки обеих команд получили по пять минут штрафа.

Третий период тамбовчане начали с активных атак. На пятой минуте Василий Жилов вышел один на один с вратарём противника и точным броском забросил шайбу — 5:1. Затем «волки» получили большинство, которым сумел воспользоваться Александр Дельнов, сокративший разрыв 5:2. Такого напора «металлурги» явно не ожидали, и тренерский штаб новокузнецкой команды взял тайм аут. После чего, за две с половиной минуты до финальной сирены  тамбовчане забросили третью шайбу — 5:3. Автор гола — Дмитрий Бойчук. Затем тренерский штаб тамбовчан дал отмашку Молькову бежать на скамейку, но шестой полевой поспешил, и рефери заметили шесть полевых на площадке, включая вратаря. В результате победа осталась за «Металлургом».

Теперь тамбовские болельщики ждут матч-реванш 3 февраля, когда «Металлург» приедет в Тамбов уже в качестве гостя. Начало игры в 18:30.