• Хоккеисты «Тамбова» взяли достойный реванш у «Металлурга»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 04.02.2021 30

• ХК «Тамбов» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ против новокузнецкого «Металлурга», которому ранее досадно проиграл в условно-выездной встрече.

Первый период матча начался с раскачки. В середине отрезка тамбовчане заработали два удаления подряд, но отстояли это меньшинство. А потом пропустили первую шайбу. Затем удаление произошло в стане соперника. И «волки» реализовали своё большинство: счёт сравнял Павел Макаренко. Но в самом конце периода в ворота «Тамбова» прилетела ещё одна шайба – 1:2.

Второй период начался с того, что тамбовчане практически сразу сравняли счёт. Гол забил Григорий Желдаков — 2:2. А спустя ещё полторы минуты Никита Волосенков получил передачу и вывел «Тамбов» вперёд – 3:2. Как рассказали в пресс-службе тамбовского клуба, после этой шайбы тренерской штаб «Металлурга» решил сменить вратаря. Под конец периода «волки» вновь оказались в большинстве, после нарушения игроками «Металлурга» численного состава. Такого момента они не пропустили и сделали счёт на табло 4:2. Автор шайбы Артём Расулов.

В начале третьего периода «Тамбов» решил закрепить успех, и на второй минуте Василий Жилов увеличил преимущество своей команды – 5:2. Но спустя десять минут упорной борьбы гости отквитали одну шайбу – 5:3. Пытаясь хоть как-то исправить ситуацию, тренерский штаб новокузнецкой дружины за четыре минуты до окончания основного времени решил сменить вратаря на шестого полевого. Этим тут же воспользовались тамбовчане и забросили ещё раз – 6:3. Финальную точку в матче поставил Антон Ковалёв, который забросил седьмую шайбу в ворота «Металлурга».

Следующий матч «Тамбов» играет против красноярского «Сокола», он состоится 5 февраля в 18:30.