• Хоккеисты «Тамбова» взяли «Кубок губернатора»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 06.08.2019 18

• На ледовой арене «В Радужном» завершился традиционный турнир на призы главы администрации Тамбовской области.

В течение пяти дней сражались на льду хоккейные команды: «Тамбов», воронежский «Буран», нижегородский «Торпедо-Горький», «Динамо» из Твери и пензенский «Дизель». В рамках турнира прошло 10 предсезонных матчей, в каждом из которых команды встретились между собой.

Последним стал поединок между ХК «Тамбов» и ХК «Торпедо-Горький». По данным пресс-службы тамбовского клуба, по турнирной таблице этот матч мало что решал – тамбовская команда досрочно заняла первое место благодаря добытым ранее победам. Но, не смотря на это, игра была напряженной.

С первых минут «волки» рьяно атаковали ворота соперника и вскоре пробили буллит. Штрафной бросок точно провел Алексей Жилин – нападающий, командированный в Тамбов из клуба «Сочи» — 1:0.

Дальше игра протекала в равной, неуступчивой борьбе. На изменение счета повлияли только удаления хоккеистов «Торпедо», соперникам «Тамбова» две с лишним минуты пришлось играть в формате 5 на 3. В итоге 2:0 в пользу тамбовчан. Шайбу забил Василий Нарзяев.

В начале третьего периода «торпедовцы» сократили отставание – 2:1. «Тамбов» попытался прибавить активности, обострял моменты, но изменить счет так и не смог. Однако это не помешало «волкам» стать безоговорочным победителем соревнований и взять «Кубок губернатора».