• Хоккеисты «Тамбова» взяли реванш у «Тороса»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 03.12.2020 20

• Хоккейный клуб «Тамбов» провёл очередной матч домашней серии чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. На сей раз его соперником выступил нефтекамский «Торос».

Первое вбрасывание матча тамбовчане выиграли и пошли в атаку, однако игра в первом периоде в целом проходила на равных. В итоге счёт так и не был открыт, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Второй период «волки» начали в большинстве, но реализовать его не смогли. И как только гости оказались в полном составе, «Торос» открыл счёт – 0:1. Но через пару минут тамбовчане его сравняли. Шайбу забил нападающий Константин Соколов — 1:1. Спустя ещё пять минут борьбы, новичок «Тамбова» и вообще Высшей Хоккейной Лиги Никита Волосенков вывел «волков» вперёд – 2:1. Несмотря на упорное противостояние команд, до конца игрового отрезка счёт больше не измениля.

Третий период «Торос» начал с ожесточённых атак. И уже на второй минуте гости восстановили равновесие – 2:2. Однако, к середине периода нефтекамские хоккеисты стали уставать и чаще ошибаться. В результате «Торос» из-за удалений сначала остался вчетвером, а спустя минуту — втроём. Увы, такое преимущество «Тамбов» реализовать не сумел. И всё же за секунду до игры в равных составах Александр Дельнов успел забить третью шайбу. Дальше тамбовчанам оставалось только сохранить счёт до конца матча, но за четыре минуты до завершения основного времени гости изменили цифры на табло — 3:3. Затем игра перешла в овертайм.

В дополнительное время победную точку в матче поставил капитан «Тамбова» Василий Жилов – 4:3.

Отметим, что нефтекамские хоккеисты перед игрой в Тамбове провели четыре победных матча: против «Бурана», «Тамбова» и «Ростова», но на своём льду «волкам» удалось взять реванш.

В следующем матче, 4 декабря, тамбовчане играют против «Ижстали», начало в 18:30.