• Хоккеисты «Тамбова» завершили домашние игры уверенной победой над ангарским «Ермаком»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 08.02.2021 23

• В заключительном матче домашней серии чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов» встречался с ангарским «Ермаком».

Первый период матча забросить шайбу не удалось ни одной из команд. Единственное, что можно отметить — подопечные Дмитрия Крамаренко перебросали соперника: из 21 броска 12 пришлось в створ, против 15 и 9 соответственно у гостей, сообщает пресс-служба тамбовского клуба.

Первую шайбу лишь во второй половине второго периода забросил Максим Казаков. В составе «Ермака» было удаление за удар клюшкой, и этим воспользовались тамбовчане — 1:0. Меньше минуты понадобилось «Тамбову», чтобы забросить следующий гол. Его автор Михаил Мещеряков. Третью шайбу точным броском под перекладину забил Дмитрий Бойчук, увеличив отрыв – 3:0. Завершился период четвёртой шайбой в воротах соперника в исполнении Романа Кривошеева.

В третьем периоде гости, казалось, были активнее. Но уже на пятой минуте отрезка Артём Расулов сделал счёт 5:0, а спустя ещё полминуты Иван Кузнецов зажёг на табло – 6:0. Тренерский штаб «Ермака» принял решение сменить вратаря. Но как ни старались ангарцы, «размочить» счёт им так и не удалось. Но и «волки» до конца матча голов больше не забили. В итоге за «Тамбовом» абсолютная победа со счётом 6:0.

Теперь нашу ледовую дружину ждёт тяжёлый выезд, после которого решится судьба попадания «Тамбова» в плей-офф чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Соперниками «волков» станут: 11 февраля «Лада», 13 февраля ЦСК ВВС, 15 февраля «Дизель» и 17 февраля «Барс».

Сейчас «Тамбов» располагается на 11 строчке турнирной таблицы и имеет 55 очков.