• Хоккеисты «Тамбова» завершили своё участие в этом сезоне чемпионата ВХЛ поражением от «Горняка»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.02.2021 21

• В субботу, 27 февраля, ХК «Тамбов» провёл четвёртый матч 1/8 финала Кубка Петрова против «Горняка». Встреча проходила на льду «Кристалла».

Напомним, накануне гости обыграли хозяев льда со счётом 1:2. Первый период этого матча стартовал достаточно спокойно. Как отметили в пресс-службе тамбовского клуба, создавалось впечатление, что весь боевой заряд команды истратили вчера. Однако, «волки» всё же старались переломить неблагоприятный исход серии. Но вратарь «горняков» был всё время начеку. Затем гости пошли в атаку и в итоге открыли счёт — 0:1. После этого удара, в ворота «Тамбова» встал Николай Мольков.

Второй период проходил более эмоционально. Причиной тому послужила не только поддержка тамбовских болельщиков, но и сама игра. Сначала «волки» заработали два удаления, но отстояли оба двухминутных меньшинства и пошли в атаку на ворота «Горняка». Затем «Тамбов» снова заработал удаление, а после и вовсе «волки» получили командный штраф за неспортивное поведение и чуть больше минуты играли в формате 5 на 3. Этим воспользовались гости и на 36 минуте удвоили своё преимущество, а через минуту утроили его — 0:3.

Третий период начался с удаления в составе «Горняка», но тут же за неспортивное поведение удалили игрока «Тамбова» Дмитрия Бойчука, и команды сравняли составы. Отметим, что третий период ничем интересным не порадовал болельщиков «Тамбова», а вот гостям удалось забить четвёртую шайбу на 50 минуте игры. И финальная сирена ознаменовала конец сезона для тамбовской команды.